Боль в желудке, тяжесть в животе
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, дня 4 продолжается ноющая боль в районе желудка, тяжесть в животе. Ничего провоцирующего не употреблял, но прожевывание пищи не полноценно ткань как зубы уже не родные(. Сто выпить и куда держать путь?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Тимур! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.