Боли в желудке, тяжесть после еды, вздутие, отрыжка воздухом пищей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, меня беспокоят постоянные боли в области желудка, после приема пищи появляется тяжесть, вздутие, отрыжка воздухом и пищей, плохой аппетит, я очень похудела. Все проблемы появились год назад и беспокоят меня в настоящее время. Я обратилась к терапевту, прошла ФГДС, диагноз хронический атрофический гастрит, было назначено лечение Де-Нол, амепразол, лечение не помогло. Гастроэнтеролога у нас нет поэтому прошу Вас помочь мне в лечении буду Вам очень благодарна.
Теги: боль в желудке после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 13:46
Ольга! Принимайте во время еды Панзинорм 10 000ЕД. Определите кислотность желудка, если она снижена, то следует добавить препараты содержащие соляную кислоту. И минеральную воду, согласно кислотности желудка. После обследования можно выбрать в аптеке желудочный сбор. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Может понадобится ее коррекция. Очень рекомендую взять у терапевта справку на санаторно-курортное лечение по профилю заболевания.