Тяжесть в желудке после еды долгое время

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Поливалентная лекарственная аллергия. Хр. гастродуоденит. Хр. панкреатит. Хр. холлецистит.
Здравствуйте, доктор. У меня проблема с пищеварением. Так сложилось что у меня был отек квинке на цефтриаксон. Аллерголог запретила продукты брожения кисломолочное дрожжи. И т. д. Потом у меня была операция. В общем я ослабла. Потом так сложилась жизненная ситуация что не всегда было что покушать. Ела 1 раз в день и то не всегда. В общем начались боли в левой подвздошной области. Потом началось вздутие и тяжесть после еды. Левый бок болел месяца 4-5. Я сильно похудела. Потом временами начало болеть в правой подвздошной области. Боли в исходящем и нисходящем отделе кишечника. Во время приступа не могу глубоко вдохнуть и выпрямиться. Но больше всего меня мучает чувство переполненности желудка. Вздутие и отрыжка воздухом. Когда нет сильного обострения могу съесть пол тарелки супа. Через 10-15 минут сильная тяжесть в желудке. Сильное распирание. Проходит через 2-2.5 часа и я могу попить чаю. И опять повторяется. Сейчас обострение. Постоянное распирание даже от глотка воды. Все симптомы усилились многократно. К гастроэнтерологу нет возможности попасть. Попаду только в мае. Хотелось бы узнать что со мной можtт быть? И чем можно себе помочь. Я мучаюсь уже 8 месяцев. У меня наверное истощение. Вес 48 кг при росте 165. Я весила 65. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Ирина75 2019-03-20 23:35
Забыла добавить раньше у меня почти постоянно была изжога а сейчас она бывает раз в 3 месяца и то совсем немного. Еще мучает тошнота и боли в желудке чаще когда не поем.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-21 05:35
Здравствуйте, Ирина! По описанию больше похоже на заболевание желудка и нарушение работы кишечника. Из обследования нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Ирина75 2019-03-21 08:59
Спасибо за ответ. Боли в кишечнике начались после колоноскопии. На обследовании ничего не нашли. Могли ли колоноскопом нанести инфекцию? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-21 09:49
Колоноскоп должен быть стерильным перед исследованием. В посеве на дисбактериоз вся флора будет видна.
Платная консультация
Ирина75 2019-03-21 09:54
Спасибо