Постоянные боли в кишечнике, вздутие
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, беспокоят на протяжении 4 лет примерно боли в кишечнике (предположительно толстом). Сдавала анализы: капрограмму, общий, на хиликобатери пилори, липаза, фгдс, на общую микрофлору. В общем нашли хиликобактери, золотистый стафилококк и гостродуоденит. При лечении гастррдуоденита легче не стало. Ужасные боли во время полового акта и узи гинекологом. Т. к. гинеколог (была у 5 ых) утверждают, что с этой стороны все в порядке, а на узи очень раздута сигмовидная кишка, скорей всего дело в кишечнике. После опорржнения кишечника легче не становится. Если живот спокойный более менее (не вздут сильно) при занятии спортом, например прыгания на скакалке сразу сильно вздувается и болит. При лечении хиликобактери антибиотикамм лучше не стало так же. Часто запоры беспокоят. Боли сильнее становятся ночью, утром до завтрака. Уже устала, т. к. планируем беременность, а при болях в кишках нельзя беременеть из за последствий. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 15:19
Здравствуйте, Анна! Если речь идёт о носительстве стафилококка в кишечнике, то нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.