Вздутие живота, обнаружили золотистый сталфилококк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет, нет лишнего веса. Год назад долго лечила гастрит, постоянно мучила изжога и спазм в желудке, по результатам гастроскопии - гастрит, дуоденит, гастроэзофагеальный рефлюкс. На данный момент спазма в желудке нет, иногда изжога. На узи брюшной полости все хорошо. Полтора года назад перед лапароскопией по гинекологии делала ирригоскопию, заключение- синдром раздраженного кишечника. На данный момент больше пол года беспокоит вздутие живота, дискомфорт, будто весь кишечник распирает внутри. В анализе на дисбактериоз снижены бифидобактерии до 10 в 5 и есть золотистый стафилококк 10 в 4 степени, он же у меня высеивался и в мазке на флору из горла. Принимала - креон, бифиворм, хилак форте, метеоспазмил, бактистатин. Вздутие то вроде начинает проходит, то опять появляется, что делать?
Теги: вздутие и тяжесть в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-10 16:22
Здравствуйте Елена! А что пили, чтобы убить стафилококк?
Платная консультация
Елена 2015-05-14 11:05
Гастроэнтеролог ничего не назначил, сказал что стафилококк у всех есть.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-15 14:05
Здравствуйте Елена! Принимайте нифуроксазид и лактовит – форте по инструкции. Допускается наличие в кишечнике человека только стафилококка негемолитического и эпидермального.