Золотистый стафилококк. Вздутие живота

Спрашивает: Римма Игоревна Никитинская
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит. Недифференцированный артрит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сделала анализ на дисбактериоз т. к. сильно вздувает живот. Анализ показал рост золотистого стафилококка 6*10*5 и недостаток типичной кишечной палочки 10*2. Чувствительность к клиндамицину. Амоксиклаву. Кларитромицину и линезолиду. Назначьте. Пожалуйста. Лечение. Буду очень Вам благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-13 17:24
Римма Игоревна! Для восстановления нормальной кишечной палочки принимайте капли Хилак-форте, курс 14-21 день. Т. Клиндамицин по 300 мг 3 раза в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Римма Игоревна Никитинская 2021-06-14 18:33
Уважаемая Елена Владимировна! Нужно ли после курсового приема клиндамицина и Хиллак-форте пропивать пробиотики и пребиотики?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-14 19:02
Римма Игоревна! Вы будите принимать полезную флору, это кали Хилак форте.
Платная консультация
Римма Игоревна Никитинская 2021-06-16 12:48
Елена Владимировна, мной была сделана колоноскопия во время которой ввзяли биопсию из толстой кишки. Только что пришли результаты-хронический очаговый колит. Убедительных признаков микроскопического колита в данном препарате не выявлено. Можно ли мне принимать при этом диагнозе антибиотики и как лечить колит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-16 15:51
Римма Игоревна! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В. интернете. Курс лечения, который вам назначен проходите. Остальные рекомендации даст вам ваш врач по месту жительства.