Результат копрограммы и колит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. колит, геморрой, всд, невроз
Здравствуйте, уже год как мне поставлен диагноз хронический колит по гипотоническому типу. За это время обращалась к гастроэнтерологу не раз. Как правило врач выписывает ферменты, бифидобактерии, и таблетки для печени, чтобы набрать вес. Когда поставили диагноз я со своих привычных 48, весила 42 кг при росте 166. Несколько месяцев я сидела на строгой диете. Потом диета номер 3. Потом гастроэнтеролог разрешила кушать все, в особенности хлеб с маслом, шоколад, пюре, чтоб набрать вес. И когда я начала кушать все, включая конфеты, печенье, плов, кабачковую икру, я начала поправляться, так же я увеличила порции. И когда живот начал расти, были тянущие боли. За несколько месяцев я поправилась и сейчас мой вес 46, 5 кг. Последний прием был несколько недель назад. Были боли в животе, вздутия. Врач выписала Хилак форте, и гастритол, и сказала что боли от нервов. Я успокоилась, и на несколько дней боли даже прошли. Но потом два дня подряд у меня случился очень сильный стресс, конечно боли в животе, вздутие, запор, кислый привкус во рту не заставили себя долго ждать. Я, вспомнив совет врача побежала за Хилак форте. Но прежде чем принимать препараты я решила сдать копрограмму, чтобы потом сравнить результаты после лечения. И вот получила результат. Скажите пожалуйста, исходя из анализа, данные лекарства Хилак форте, и гастритол актуальны для меня сейчас? Или может быть мне стоит еще что-то попринимать?. Анализ собран с вечера, лежал на дверце холодильника. Утром был доставлен в лабораторию, если это важно. К врачу сейчас нет возможности попасть, и спросить соответственно тоже. Очень надеюсь на Ваш совет. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-27 18:56
Дарья! При ваших жалобах необходимо пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сейчас капли не принимайте Хилак. Гастритол можете принимать. Всего доброго.