Ктшечник воспаление

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический проктосигмоидит
Здравствуйте, поставили диагноз хронический проктосигмоидит болит левый бок внизу где яичник но по женски все нормально. Подскажите это лечиться? Мне сказала врач что это не лечиться болит уже пол года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-28 15:07
Здравствуйте, Виктория! Воспаление вполне можно вылечить. Желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, кал на дисбактериоз. По результатам подобрать лечение. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, в прямую кишку свечи натальсид по 1 свече на ночь на 10 дней.
Платная консультация
Виктория 2019-08-29 05:23
А бактистатин и линекс это разные капсулы я просто линнкс уже пропила?
Виктория 2019-08-29 07:01
Можно еще узнать ваше мнение один врач посоветовал пить тримедат вместе с хилак форте 20 дней? Что думаете
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-29 18:45
Можно и тримедат с хилак-форте принимать, можно бактистатин - по составу он совершенно разный с линексом. Но лучше все же сделать дообследование, по результатам поточнее можно будет подобрать лечение.