Газы непроизвольные и запор

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, опять пишу вам с моей проблемой, после родов запоры и непроизвольные газы, которые создают проблемы в жизни, гастроэнтеролог в отпуске, здесь мне советовали тримедат, но его не смогла пропить так как не совместим с гв я кормлю дочку, и думала может наладить микрофлору, моя знакомая врач прописала такую схему лечения микиофлоры Фортранс выпиваешь, после очищения сидишь день на разгрузке, пьёшь полисоб по 1 ст л 2 раза в день неделю. Потом начинаешь восстанавливать микрофлору.
1 неделя бифидум бактерин
1 неделя линекс
1 неделя биыиформ
2 недели хиллак форте
1 неделю биыиформ
1 неделю линекс
1 неделю бифидум бактерин, что вы скажете на счёт этого, не много ли всего, что посоветуете, и можно ли тримедат при гв, моя основная проблема газы, и неполное опрожнение, спасибо, простите за такие подробности
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 20:15
Ирина! Схему такую вижу в первый раз. Наверное доктор сам ее придумал. Чтобы принимать все эти бактерии, нужно быть уверенным, что именно их нет в кишечнике. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ желчного пузыря. Полисорб усилит запор. Имея данные всего этих 2-х обследований, можно будет назначать лечение. Сейчас принимайте Дюфалак или порошок Фитомуцил до прохождения обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-10-01 04:43
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, да хочу пройти анализы, но гастроэнтеролог недавно ушла в отпуск, а эти газы до добра не доведут, скажите пожалуйста можно же хоть хилак форте пропить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-01 18:54
Ирина! Хилак усилят запор. Можете принимать детскую укропную водичку. Удачи вам.