Проблемы с ЖКТ

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 4 месяца назад родила ребенка, во время родов кололи антибиотики, т. к. был безводный период. Сразу после родов стало постоянное урчание в животе. После отказа от грудного вскармливания при приеме достинекса, начал болеть желудок, принимала и но-шпу, мезим, холензим, были и запоры, и потеря аппетита, тошнота, отрыжка. Запоры пропали, но симптомы уменьшились, но присутствуют: дискомфорт, боли в животе, бурление в разных частях живота, стул регулярно по утрам 1 раз в день, но не оформившийся, после чего, чувствуется облегчение. Вчера купила Хилак-форте, подскажите, что делать? Заранее спасибо
Теги: болит желудок от достинекса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-19 14:55
Нина! Сдайте кал на дисбактериоз. Этот анализ покажет, какая флора присутствует в кишечнике. В каком количестве. Если не хватает колоний полезной флоры, то их можно восполнить приемом внутрь биопрепаратов. Сейчас принимайте хилак-форте.
Платная консультация
Нина 2015-09-03 14:25
Здравствуйте, сдала копрограмму и получила следующие результаты: консистенция тв., цвет кор., реакция на скрытую кровь отр., мышечные волокна с исчерченностью 2, без исчерченности 3, мыла 1-2, растительная клетчатка неперевар, крахмал 1, иодифильная флора 1-2, простейшие, яйца глист не найдены, дрожжевые грибки бакт. Пила дюспаталин, урдокса, микразим. Вроде стало лучше, но иногда опять боли в нижней части живота слева, вздутие, слабость, стул не очень оформленный. Что мне делать? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-04 00:17
Нина! Сдайте кал на дисбактериоз.