Порядок приема лекарств при дисбактериозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что за чем принимать. Назначили от дисбактериоза Интести-Бактериофаг, Хилак форте и бифиформ. Только не объяснили как принимать.
За 1 час до еды Бактериофаг, во время еды Хилак форте. А бифиформ, когда, через 30 мин. После еды? ВСЕ ВЕРНО?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2021 года

16 ответов

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 16:58
Да верно, можно даже разнести хилак и бифиформ в разные приемы пищи. Если вдруг начнутся колебания стула, запоры тогда сначала пройти курс хилака а потом курс бифиформа.
Анна 2021-01-29 09:02
Спасибо.
Подскажите пожалуйста
1. Надо ли мне вообще пить этот Интести Бактериофаг, при анализе 10 в 3 степ. Стафилококк.
2. Можно ли мне его пить, ведь анализ на чувствительность к фагам не сдавала?
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-30 06:40
Если купили то пейте, но по большому счету они часто мало эффективны и без чувствительности боюсь может оказаться бесполезным занятием. Да и стафилококк не в большой степени. Обычно лечим 10 в 5 и выше.
Анна 2021-02-01 12:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после Хилак форте (30 кап.3 р. в день во время еды принимала), на 5 день начал болеть желудок, спазмы. Надо ли мне дальше его принимать?
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-01 16:18
Диету не меняли? Боли именно где желудок или кишечник?
Анна 2021-02-01 17:12
Не совсем понятно, где, верхняя часть живота. И когда поем боль стихает на некоторое время.
Анна 2021-02-01 17:14
Придерживаюсь диеты, включила яблоки запеченые, и кисель черничный.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-01 20:39
Не факт что связано с хилаком, посмотрите если будет продолжаться будем менять подход
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-01 20:40
Может просто включили клетчатки многовато
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-01 21:03
Анна а сколько дней болит живот?
Анна 2021-02-02 11:19
Спасибо. На 5 день приема Хилак форте. Один день.
Попробую уменьшить дозу, посмотрю как будет.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-02 12:54
Напишите как будет завтра если что поменяем терапию.
Анна 2021-02-03 08:27
Здравствуйте, вчера приняла Хилак только утром и в обед в уменьш. Дозе. Сегодня вообще не пила. Желудок или что там болело, поменьше болит. Хилак форте конечно хорошо так и сразу мне стал помогать как только начала пить, но пить его что-то не могу. Без него боюсь всё вернется снова.
Пока пью бифиформ 1 капс. 3 р. в день.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-03 21:33
Да все верно пока Бифиформ а там посмотрим
пишите о состоянии я тут если что
Анна 2021-02-11 18:01
Здравствуйте. Екатерина Анатольевна, не подскажите как восстановить вес. После приема антибиотиков и соответственно дисбактериоза и диеты похудела. Я из того разряда, похудеть -запросто, а набрать вес-проблема.
1. Можно ли попробовать пить НУТРИЗОН, Нестле ресурс оптимум? Что именно?
2. Когда начинать пить сразу после бифиформ или можно одновременно. Пока соблюдаю диету.
3. Не повлияет ли приём негативно на мое лечение дисбактериоза?
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-13 17:32
Для начала надо посчитать калораж и группу вашей активности