1
Можно ли одновременно принимать препараты
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Раз в два года наруж геморой,операции не было!аппендикс удалён
Здравствуйте, около месяца принимал антибиотики, в результате чего получил дискамфорт в животе, жжение и тяжесть с левой и правой стороны и тупая кратковременная боль в низу живота в районе лобка, твёрдый стул раз в три дня! Сделал узи брюшной полости, вроде бы показало общую картину в порядке, только какой то осадок не значительный в желчном пузыре, ну и анализ крови с мочёй, который я не видел! Совсем этим пошёл к терапевту, посмотрев на анализы поставила диагноз "ХОЛИЦИСТИЛ", и назначили: РИОФЛОРА, ЖЕЛЧЕГОННЫЙ СБОР 3, МЕЗИМ ФОРТЭ, БУСКОПАН, ИБЕРОГАСТ ну и диета естественно! Принимаю 2 дня и такое ощущение, что жжение усиливается, к ГАСТРОЭНТРОЛОГУ нет возможности попасть в поликлинике, а платные врачи в опусках, вот к вам и обращаюсь, подскажите можно эти препараты совместно принимать и может быть совет, какой дадите? Заранее благодарен!
Теги: иберогаст и антибиотики, можно ли пить иберогаст с антибиотиками, иберогаст и хофитол
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2015 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-20 23:22
Денис! При длительном приеме антибиотиков всегда развивается дисбактериоз кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав флоры в кишечнике. Сейчас примите капсулу Флуконазол 150мг, однократно утром, после еды. Для холецистита принимайте Хофитол (вместо сбора). Принимайте Бускопан. Иберогаст -отменить прием. Пропейте капли Хилак-форте (вместо Риофлора).
1