Сильные боли в желудке и Дисбактериоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Мучаюсь вздутием живота, такое ощущение, что в желудке(вверху) какая-то пробка, которая не дает пище проходить в кишечник. Кажется, что еда вообще не переваривается, встает. Проблемы со стулом. Начались месяц назад запоры. Начало бросать в жар. По узи и фгдс ничего не находят. Год назад были хеликобактер Пилори, я пролечивалась. Было легче, нормальное самочувствие. До этого пропила курунговит для жкт. А еще раньше много таблеток пила (мезим, ношпа-из последних). Несколько дней болит сильно желудок, больше слева. Сдала анализы(кал), обнаружили дисбактериоз. По нему мало: 10Х7 бифидобактерий, E. Coli типичные 0, Условно-патогенных энтеробактерий много: клебсиелла пневмония и цитробактер фреунди. Помогите, пожалуйста, с лечением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-20 09:08
Ксения! Пришлите фото обследования и чувствительность к лекарствам, которое выдает лаборатория.
Платная консультация
Ксения 2018-12-22 09:55
Здравствуйте, отправляю фото обследования.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-22 10:50
Ксения! Вы можете пройти лечение Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза вдень. Курс приема 10 дней. Этот препарат воздействует на 2 этих возбудителя. Одновременно принимайте полезную флору. Она у вас снижена. Одни из этих препаратов Бак-сет форте, Максикал, РиоФлора Баланс, Линекс. Курс приема 14 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Ксения 2018-12-22 11:20
Спасибо большое за консультацию, скажите пожалуйста, а вот эти ощущения, распирание живота, боли могут быть из-за бактериоза или все же причину нужно искать в чем-то другом? Может посоветуете, что нужно сделать? Узи и фгдс делала год назад. Там ничего не нашли. Хеликобактер только был. От него пролечивалась
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-22 15:44
Ксения! Пройдите курс лечения. Вздутие должно уйти. Если этого не будет, значит пройдете осмотр у врача терапевта.
Платная консультация
Ксения 2018-12-24 08:59
Спасибо Вам. Подскажите еще, пожалуйста, при дисбактериозе могут быть боли в левой стороне живота, стали беспокоить неделю назад? И ощущение скопления воздуха в желудке сильное, даже при малейшем приеме пищи, как-будто меня воздухом накачивают и все газы не выходят. Начала принимать лекарства, что Вы посоветовали. Но помимо них принимаю Необутин, омез, а на ночь пью Нормазе, но помогает Нормазе через раз. Со стулом проблемы (запор). Нужно ли продолжать принимать эти лекарства? Помогите, сил уже нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-24 12:09
Ксения! Вы должны пройти лечение по дисбактериозу полностью. Затем через 3 дня после окончания лечения, нужно сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фгам. Если не будет выявлена патогенная флора, то нужно проходить ФГДС + тест на Хелик. Сейчас Омез отмените. Нормазе принимайте.