Боли в желудке, не сильные, отрыжка, нарушение пищеварения запоры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ОРВИ,диффузные изменения щитовидной железы, гастрит
Здравствуйте! У меня антитела к H. Pylori 0,415 ед/мл. При ФГДС смешанный поверхностный+атрофический гастрит. Можно. При обострении желудка, возникают, отрыжка, боль не значительная,.запоры. Принимала омеразол, мотилак, панкреатин. Состояние улучшилось. Беспокоить желудок стал месяц назад. Порекомендовали мне омез, фестал, фосфалюгель при болях. На данный момент желудок не беспокоить. Подскажите, чем улучшить пищеварение.? Как снимать воспаление в желудке?
Теги: боль в желудке отрыжка запор, боль в желудке после еды причины и запоры
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2015 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-05 19:53
Светлана! Воспаление в желудке Вы снимаете приемом лекарственных препаратов. После обострения желательно не нарушать режим питания и диету. Принимайте чай с ромашкой, мятой. Минеральную воду Ессентуки №4.
Платная консультация
Светлана 2015-10-07 09:52
Здравствуйте! Какими препаратами, снять воспаление в желудке, в данный момент болей нет. Можно Омез? Какими препаратами, улучшить пищеварение, чтобы не было запоров.? Какие ферменты применять? Можно применять Де-нол, снимется воспаление в желудке? В каких случаях применяется, Де-нол?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-08 00:02
Светлана! Омез и Де-нол назначают всегда вместе. Только принимать каждый из них нужно по инструкции к препарату. Прием этих препаратов будет вызывать запор. Из ферментов принимайте Панзинорм во время еды. Употребляйте больше воды во время лечения. При запоре не пейте слабительное. Принимайте порошок Фитомуцил. Можно ставить свечи Глицериновые.
Платная консультация
Светлана 2015-10-09 16:14
Здравствуйте! У меня антитела к H. Pylori 0,415 ед/мл. При ФГДС смешанный поверхностный+атрофический гастрит. Подскажите, нужно что- нибудь принимать, при таком количестве, хелико бактериях. Чем лечится смешанный поверхностный, атрофический гастрит? В норме не должно быть хелико бактерий. Можно, принимать Алфит№14, желудочно-кишечный сбор? Какие желудочно-кишечные сборы можно принимать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-09 19:11
Светлана! Я Вам написала комментарий по лечению. Пройдите лечение этими препаратами. Де-нол поможет справиться с этим небольшим количеством Хеликобактер. Травянистые сборы желудочные нужно принимать осторожно, чтобы не вызвать аллергию от содержания большого количества трав в них. Сборы принимать после окончания медикаментозного лечения не больше 10 дней.
Платная консультация
Светлана 2016-11-10 15:10
Здравствуйте! Какими пробиотиками можно восстановить микрофлору кишечника. У меня запоры.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-14 17:06
Светлана! Запор может быть на фоне приема ИПП и Де-нола. Добавьте суспензию Дюфалак. После отменаы приема этих 2-х препаратов, стул должен восстановится.
Платная консультация
Светлана Кузнецова 2016-11-15 15:33
Какие ферментами можно улучшить пищеварение? Урчание, газы в животе. Какие пробиотики восстанавливают микрофлору кишечника?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-21 12:42
Светлана Кузнецова! Точный ответ на этот вопрос может дать обследование кала на дисбактериоз (определяется нормальная и патогенная микрофлора). Только после этого обследования, можно точно знать какой микрофлоры недостаточно в кишечнике. А пока можно употреблять суспензию Дюфалак, т. к. она также восстанавливает микрофлору в кишечнике и смягчает стул.
Платная консультация
Надежда 2016-11-05 09:12
Месяц лечил стенокардию, аритмию. Долечили до брадикардии, конечно я себя чувствую лучше т к долгое время занималась в тренажерном зале 3-4 раза в неделю. Но боль за грудиноу частая, прочитала, что причиной может быть желудок. Так ли это? У меня постоянная отрыжка воздухом, боль и жжение за грудиной отдающие в область сердца и в челюсть - это периодически, иногда одышка. Принимаю омез и для сердца хотела милдронат. Есть совместимость?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 14:32
Надежда! Учитывая данные обследования: прекратить занятие в тренажерном зале до полного восстановления органов ЖКТ. Необходимо пройти осмотр у гастроэнтеролога для получения лечения по выявленной патологии в ЖКТ. Пройти диф. Диагностику по уточнению природы ВРВП 1 ст. (варикозное расширение вен пищевода 1степени). Причина в органах кровообращения или ЖКТ.