Боль в желудке под ребром
Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Беспокоят боли в желудке и под ребром. Пыталась сделать гастроскопию не получилось. Есть ли какая то альтернатива? Рентген желудка например. Какие можно пропить таблетки? Мезим можно? Врач терапевт поставила хронический гастрит и прописала дексилант по 1 таблетке 1 раз в день. Не помогает вообще. Щас пью омез и маалокс.
Категория: Гастроэнтеролог
12 ответов
Здравствуйте, Лейла! Для обследования можно сделать рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием, сдать кровь на антитела к хеликобактеру или полностью гастропанель, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно кроме омеза и маалокса мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Принимать можно, но на боли мезим не повлияет. Необходимость в других препаратах будет понятнее по результатам обследования.
Платная консультация
Лейда 2019-08-05 09:41
Здравстуйте. Сегодня была на рентгене пищевода. Желудка.12. п кишки. Обнаружили гастрит и бульбит. Как посоветуете лечиться?
Есть признаки воспаления в желудке и 12-перстной кишке, желательно для уточнения причины воспаления сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям. Из препаратов вместе с омезом можно принимать де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. Мотилиум пока прервать.