Боль в желудке под ребром
Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Беспокоят боли в желудке и под ребром. Пыталась сделать гастроскопию не получилось. Есть ли какая то альтернатива? Рентген желудка например. Какие можно пропить таблетки? Мезим можно? Врач терапевт поставила хронический гастрит и прописала дексилант по 1 таблетке 1 раз в день. Не помогает вообще. Щас пью омез и маалокс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-01 22:45
Здравствуйте, Лейла! Для обследования можно сделать рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием, сдать кровь на антитела к хеликобактеру или полностью гастропанель, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно кроме омеза и маалокса мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.