Лечение хеликобактера

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Результата ФГДС: Хронический гастродуоденит, заэпителизированные эрозии антрального отдела желудка, признаки грыжи пищеводного отверстия 1 ст
Исследования: хронический умеренно выраженный поверхностный антральный гастрит с активностью (+) Hel. Pilori++ (обсеменение адгезия) хронический умеренно выраженный поверхностный фундральный гастрит минимальной активности с гиперсекрецией слизи Hel. Pilori+ (обсеменение адгезия)
Какое лечение нужно при таком результате исследования?
Беспокоят боли в правом подреберье. УЗИ органов БП - без особенности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 12:34
Елена! По данным обследований лечение проводить нужно. Для уточнения грыжи пищеводного отверстия необходимо пройти рентген желудка с барием. Только это обследование помогает подтвердить наличие грыжи. Поэтому, вам нужно пройти осмотр у врача терапевта для получения лечения и направления на рентген желудка. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2018-01-06 17:41
Назначили хайробизол, триметад, фамонидин, ферменты, маалокс. Это лечение хеликобактера? Слышала, что этот микроб лечить надо антибиотиками. Доктор не очень разговорчивый у нас. Только дома разобралась, что к чему. Подскажите, пожалуйста, надо ли идти опять к врачу по поводу ХБпилори после приема этих препаратов или это и есть лечение ХБпилори? Желудок не болит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-07 16:33
Елена! В вашем списке нет препаратов. Которые применяются для эрадикации бактерии. Лечение направлено на снятие воспалительного процесса. После курса лечения пройдите контрольный осмотр у врача, и получите ответы по хеликобактер пилори. Удачи вам.