Лечение хеликобактера
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Результата ФГДС: Хронический гастродуоденит, заэпителизированные эрозии антрального отдела желудка, признаки грыжи пищеводного отверстия 1 ст
Исследования: хронический умеренно выраженный поверхностный антральный гастрит с активностью (+) Hel. Pilori++ (обсеменение адгезия) хронический умеренно выраженный поверхностный фундральный гастрит минимальной активности с гиперсекрецией слизи Hel. Pilori+ (обсеменение адгезия)
Какое лечение нужно при таком результате исследования?
Беспокоят боли в правом подреберье. УЗИ органов БП - без особенности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 12:34
Елена! По данным обследований лечение проводить нужно. Для уточнения грыжи пищеводного отверстия необходимо пройти рентген желудка с барием. Только это обследование помогает подтвердить наличие грыжи. Поэтому, вам нужно пройти осмотр у врача терапевта для получения лечения и направления на рентген желудка. Всего хорошего.