Расшифровка биопсии желудка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Если результат биопсии желудка таков: хронический умеренно выраженный антральный гастрит, активность +, Hp -, то что это значит (последние два слова особенно - активность+ и Hp-)? Очень жду вашего ответа!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-07 19:20
Здравствуйте! Это значит, что сейчас есть воспалительный процесс, но хеликобактер не обнаружен. В любом случае, со всеми результатами Вам нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).