Хронический гастрит консультация

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Подскажите пожалуйста, по результатам гастроскопии поставили диагноз признаки умеренно-выраженного атрофического гастрита, результаты биопсии: цитологическое исследование- в пределах исследованного материала со слизистой оболочки желудка цитограмма соответствует хроническому гастриту с умеренно выраженной активностью процесса, умеренной пролиферацией покровно-ямочного эпителия и эпителия желёз. Микроскопическое исследование: в слизистой оболочке антрального отдела желудка гистологические изменения соответствуют хроническому атрофическосу гастриту слабой степени без признаков активности процесса. Что это значит?
Теги: хронический гастрит без признаков активности, по пезультатам гастроскопии умеренно выраженный атрофический гастрит, результат гастроскопии хронический гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-15 19:43
Здравствуйте! Приведенные Вами данные говорят о наличии хронического воспалительного процесса в желудке. Вам необходимо со всеми результатами исследования подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу, чтобы подобрать индивидуальное медикаментозное лечение и диету. Здоровья Вам!
-2