Результат ФГДС с мазком и биопсией
Спрашивает: Анастасия1983
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по результатам ФГДС. Не могу получить консультацию гастрэнтеролога в ближайшее время.
Заключение:
Биопсия из антрального отдела желудка: слабовыраженный, слабоактивный хронический гастрит с очаговой фовеолярной гиперплазией, HP -
Мазок из антрального отдела желудка: слизь, стромальные элементы, скопление клеток призматического эпителия с признаками пролиферации. HP +
Подскажите, пожалуйста, насколько все серьёзно. Не является ли мое состояние предраковым? Очень сильно волнуюсь. Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Анастасия
Заключение:
С уважением, Анастасия
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день. У вас нет повода для волнений, описаны признаки хронического гастрита.,