Боль в желудке ФГДС показало эрозитивный гастрит антрального отдела лечение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, сделала ФГДС +биопсия результат биопсии будет готов через 2 недели, лечение не прописали, а желудок болит. Скажите на сколько серьезно все?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна! На ЭГДС есть эрозии в дне желудка, атрофические очаги в антральном отделе желудка. Угрожающих жизни изменений не выявлено, но лечение нужно проводить. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.
Платная консультация
Татьян 2020-03-09 10:24
Спасибо за ответ. Поясните название препарата наверное не дописано: разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней?