Какими лекарствами можно вылечить эрозию желудка
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! В конце 2015 года у меня был инфаркт миокарда, поставили стент в ПКА, назначили лечение Постоянно принимаю конкор, престариум, розувостатин, аспирин тромбо асс, при приступах панических атак - фенозепам, соблюдаю диету. При прохождении велоэргометрии экг показало положительный результат Кардиолог направил на коронарографию, но при ФГДС у меня обнаружили недостаточность кардии и эрозивный гастрит антрального отдела желудка и из за этого коронарографию отложили. У нас в районной поликлинике нет гастроэнтеролога, наблюдаюсь у терапевта, он назначил мне де - нол, омепразол. В течении месяца я принимал эти препараты а вчера сделали фгдс и вот заключение Единичные эрозии препилорической зоны антрального отдела желудка. Коронарографию опять отложили на 2 недели, пока не вылечу желудок. Скажите пожалуйста, какими более эффективными препаратами можно лечить желудок совмещая их с сердечными лекарствами которые я принимаю? С уважением к Вам
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Николай 2017-11-24 11:28
Елена Владимировна, к своему вопросу хочу добавить следующее Очень часто болит под левым подреберьем не зависимо от еды. Очень плохо хожу в туалет, частые запоры. Терапевту говорил об этом, но он ничего не посоветовал В августе лежал в больнице, делали операцию флегмона лица была, 10 дней кололи цефтриаксон, за эти дни стул был нормальный. Не было никаких запоров, а после выписки из больницы опять запоры и боль в подреберье. Эта проблема уже на протяжении нескольких лет. Даже когда признали инфаркт миокарда боль была в верхней части живота, сильнейший спазм в области желудка, минуты 3 - 5 и верхняя часть живота и слева и справа втягивалась внутрь а потом само все отпускало и было все нормально Такие приступы были ежедневно на протяжении недели, потом я обратился к терапевту он сделал во время приступа экг и отправил в кардиоцентр Сейчас спазмов никаких нет, но частые боли в левом подреберьем и запоры. Скажите пожалуйста, может какое обследование пройти, какие лекарства принимать. Спасибо за внимание. С уважением к Вам
Здравствуйте! Для лечения эрозий желудка можно использовать нексиум 20мг 2 раза в день за 30 мин до еды на 30 дней, де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 28 дней, солкосерил 2 мл в мышцу 1 раз в день на 20 дней, вильпрафен 500мг 2 р в день после еды на 10 дней и пробиолог 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. При запорах: дюфалак 15-45 мл 1 раз в день после ужина на 15 дней.