Боль в желудке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: язвенная болезнь дпк
Здравствуйте, мне 22 года, в 19 лет обнаружили язву 12пк, прошёл лечение, и какое-то время желудок не беспокоил.
Затем снова появлялись боли, проходил ФГДС, в диагнозе были разные заболевания ЖКТ: диспесия, хорн. Гастрит, дуоденит.
Назначали лечение (де-нол, омез, нольпаза и прочие). Боль на какое-то время уходила, потом снова возвращалась. И так на протяжении 2 лет.
Сейчас боли следующего характера: когда не ем болит в левом подреберье и ниже, почти каждый день "ночные боли", именно в области желудка, и чуть ниже.
А когда поем болит уже с правой стороны (в правом подреберье), ощущается тяжесть, тупая боль.
Такой вот парадокс, не ем - болит в левой части, поем - в левой части боли проходят, начинаются боли с правой стороны. И наоборот.
Питаюсь маленькими порциями 3-4 раза в день, ем в основном всё вареное (гречневую кашу, рис, курицу, овсяную кашу и т. д.), т. е. ничего жареного и острого не ем.
Плюс также примерно с 19 лет на веках появились какие-то "бляшки" (милиумы), несколько раз ходил удалять их хирургическим путём, но они снова появлялись.
Также постоянно ощущается горечь (иногда "кисловатость") во рту.
Записался в местную больницу только на 14 число, посоветуйте пожалуйста, как сейчас быть? Стоит ли принимать какие-нибудь таблетки (тот же денол, нольпазу) ? или что можно пить чтобы уменьшить боль?
Приложил последний результат прохождения ФГДС
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 00:57
Владимир! Сдайте кровь из вены на Гастропанель. Этот анализ покажет кислотность и наличие Хеликобактер пилори. Это бактерия, которая вызывает воспаление слизистой. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сейчас принимайте капсулы Омепразол 20 мг за 30 минут до еды утром и вечером. Суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Прием лекарства начните после того, как сдадите анализы.