Поверхностный гастрит с эрозиями антрального отдела желудка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастродуоденит, катаральный проктосигмоидит
Здравствуйте, меня беспокоят частые боли в желудке, сопровождающиеся чувством переполненности, тошнотой. После проведенного обследования ЭГДС мне поставили диагноз поверхностный гастрит с эрозиями антрального отдела желудка. Т. к. у нас в городе нет врача гастроэнтеролога, прошу пожалуйста дать мне консультацию по поводу лечения данного заболевания.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 19:56
Анна! Для назначения курса лечения необходимо сдать кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определяет кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. С ответами на это обследование подойти на осмотр к терапевту. Он назначит вам лечение официально. Я могу провести коррекцию назначенного лечения.
Платная консультация
Анна 2016-08-30 06:51
Здравствуйте, Елена Владимировна. Врач терапевт взял все анализы и назначил такой курс лечения нольпаза 2 раза в день, де-нол 2 раза в день, амоксициллин, метронидазол, и утром пить медовую воду с соком алоэ. Проконсультируйте пожалуйста правильно ли назначено лечение при заболевании.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 21:04
Анна! Комментировать не могу, т. к. нет данных по кислотности в желудке и по наличию хеликобактер пилори в желудке..