Эрозия антрального отдела желудка
Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите у папы обнаружили эрозия антрального отдела желудка, ему нужно на операцию 5 марта. Как можно ее лечить? И желательно быстрее, так как его не возьмут на операцию. Спасибо огромное за ранее.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Диета 1 по Певзнеру, нольпаза 40мг 2р за 40 мин до еды, де-нол 2т 2р в день за 30мин до еды и фосфалюгель (гевискон) 3-4р в день через 1.5часа после еды и на ночь курс 14дней, потом нольпаза 1р в день 14дн. До 5.03 должна зажить, но курс закончите полностью. Также Сделайте кровь на АТ к хеликобактеру, и при позитивном результате обратитесь планово к гастроэнтерологу для проведения эррадикации.