Острая язва антрального отдела желудка

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: холецистит.
2 недели беспокоили боли распирающие в области желудка не могла ничего есть пила только воду сделала фгс результат просто удивил. Пищевод и кардия без особенностей в желудке слизь. Со стороны слизистой картина атрофии с участками гиперплазии. По передней стенке антрального отдела определяется язва 6*3мм с фибринозным дном. В антральном отделе по эрозии полного типа до 3мм в диаметре. Привратник округлой формы свободно проходим. Слизистая 12п. К. Без особенностей. Заключение Острая язва антрального отдела желудка. Хронический эрозивный гастрит. Взята биопсия слизистой желудка. Лечение не назначили биопсия будет только 4.01.2014. Боль не проходит появилась отрыжка со слизью с примесью крови. Ем только жидкую пищу. Прошу вас подробно объяснить рак это или нет. Моя мама умерла в возрасте 42 года д-з гист желудка с момента постановки диагноза прожила 100 дней. Очень переживаю как дождаться рез-та биопсии.
Теги: острые язвы антрального отдела желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-22 11:05
Уважаемая Наталья!
С результатами фиброгастроскопии необходимо сразу же подойти для назначения лечения к терапевту или гастроэнтерологу!
Вам необходимо лечить именно язвенную болезнь!