Тип гастрита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой у меня тип гастрита?
ФГДС: пищевод свободно проходим, слизистая бело- жемчужная, кардия смыкается не полностью. В просвете желудка небольшое количество содержимого тощакового. Складки желудка воздухом расправились. Складки обычные. Слизистая желудка очагово умеренно гиперемировпна в антральный отделе. Перистальтика прослеживается. Пилорам без особенностей. Слизистая луковицы двенадцатиперстной кишки нормальная. Постбульбарный отдел без особенностей. Биопсия выполнена из слизистой оболочки антрального отдела.
Заключение: недостаточность кардии. Эритематозная гастропатия 1 степени.
Вот результаты гистологии: хронический гастрит антральный, лимфоидная инфильтрация ++, активность +++, атрофия до ++на фоне воспаления, хеликабактер +, фолликулярная гиперплазия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-08 20:21
Хронический нр ассоциированный гастрит, стадия обострения