Хронический гастрит тела и антрального отдела

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит тела и антрального отдела
Здравствуйте, после прохождения эндоскопии поставили диагноз: пищевод свободно проходим, слизистая его бледно-розовая. Кардиальный сфинктер смыкается не полностью. Зубчатая линия на уровне ножек диафрагмы. Просвет желудка обычный. Желудок натощак содержит немного слизи и желчи. Слизисная желудка в области антрального отдела атрофична, умеренно отечна, гиперемирована. Складки слизистой сглажены, симметричные. Хорошо расправляются воздухом. Перистальтика - во всех отделах. Привратник правильной формы, смыкается полностью. Просвет 12-пк обычный. Луковица 12 - пк не деформирована, слизистая ее не изменена. Слизистая постбульбарной части и область фатерова сосочка без особенностей.
Заключение: Хронический гастрит тела и антрального отдела желудка с атрофией в антральном отделе.
Вопрос: что делать мне, это всё или можно полечить? Анализы крови - клинический и биохимия - все в норме.
Теги: гастрит тела и анторального отдела
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-23 18:44
Здравствуйте. Выполните анализ кала или дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию, и пройдите лечение по результатам.