Результаты биопсии после ЭГДС

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астмв
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать результаты биопсии желудка после ЭГДС По результатам ЭГДС была консультация гастроэнтеролога, после пришли результаты биопсии. Также после ЭГДС делалось узи органов брюшной полости, все в норме. Резаультаты ЭГДС, биопсии и консультации в приложении. Спасибо! Патогистологическое заключение I, II - морфологическая картина в пользу реактивной гастропатии (антральный отдел). НР- III, IV - гастрит хронический тела поверхностный, неактивный. Лимфоидная инфильтрация незначительная. Геморрагии. Лимфоидное скопление. НР-
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-16 18:34
Елизавета! Биопсия подтверждает хронический гастрит тела желудка и антрального отдела его. Требуется сдать анализы по кишечнику, которые вам назначил ваш врач на консультации. Бактерия хелик выявлена в минимальном значении, поэтому стоит 1 -.