Результат биопсии

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Недавно было сделано ФГДС, выполнена биопсия слизистой антрального отдела желудка с определением НР. Получила результат, а врач в отпуске. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заключение: поверхностный и эрозивный (полные эрозии слизистой) гастрит. Воспаление+, активность+, атрофия+, фовеолярная гиперплазия-, фолликулярная гиперплазия-, кишечная метаплазия неполная-, НР-.
Наличие одного плюса в строке атрофия сильно пугает. Подскажите насколько это запущенный гастрит. Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-31 17:21
Надежда! Гастрит антрального отдела желудка всегда имеет такие цитологические проявления. Пройдете курс лечения и тогда наступят изменения в слизистой желудка.
Платная консультация
Надежда 2016-07-31 20:48
Спасибо большое. Хотелось бы уточнить, а омеза достаточно для лечения? Или необходимо добавить еще какие-то препараты? Заранее благодарю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 16:48
Надежда! Назначается лечение одним из препаратов ИПП (омез) в сочетании с Де-нолом. Курс 14 дней.