Отрыжка воздухом

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Подскажите пожалуйста, отчего может быть отрыжка воздухом(без вкуса). Возникает после еды, во время еды. Была сегодня на консультации у гастроэнтеролога и на гастроскопии, но забыла задать ему этот вопрос.
Заключение гастроэнтеролога:
Просвет пищевода свободный, слизистая розового цвета, незначительно гиперемирована в нижней трети. Линия ее перехода сглажена. Кардия на уровне диафрагмы, смыкается полностью.
В полости желудка пенистая слизь в умеренном количестве, желчи нет.
Слизистая желудка в антральном отделе умеренно диффузно отечна. Перистальтика прослеживается по всем стенкам, складки не утолщены, продольно извиты, пластичные.
Угол желудка структурный.
Привратник округлый, полностью смыкается, свободно проходим.
Стенки луковицы 12 п. к-ки не деформированы, эластичные.
Слизистая луковицы 12 п. к-ки и постбульбарных отделов без патологии.
Зона БДС не изменена, в просвете кишки прозрачная желчь в небольшом объеме.
Заключение: антральный диффузный гастрит.
Дистальный рефлюкс-эзофагит.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-25 00:24
Эмилия! Отрыжка из-за рефлюкс-эзофагита. Это заброс содержимого и воздуха из желудка в пищевод.
-1