Гастрит тела и антрального отдела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! В течении 2 месяцев меня начал беспокоить желудок. Врачей нет, пришлось самой назначить себе ФГДС. Записалась я в частную клинику на обследования 24.04.2020г. После ФГДС написали заключение гастрит тела и антрального отдела. Сейчас записи к врачам нет. Насколько это серьёзно? Прошу помогите мне пожалуйста, подскажите лечение этого заболевания. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 21:31
Здравствуйте, Ольга! На ЭГДС описано воспаление слизистой тела и антрального отдела желудка. Состояние неопасное. Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-04-30 21:47
Сейчас у меня нет возможности сдать анализ на хеликобактер, так как закрыто все. Можно для профилактики пропить хелинорм?
Спасибо большое! Буду следовать вашим рекомендациям.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 21:55
Хелинорм можно принимать вместе с разо и де-нолом, принимается по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-04-30 22:05
Очень благодарна, за вашу помощь.
Ольга 2020-05-04 20:51
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! У меня такая проблема. На фоне приёма ДЕ - НОЛА развилась сильная диарея. Принимаю три дня. Может он мне не подходит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 22:09
Тогда лучше отменить де-нол.