Жду помощи!
Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ангина, гастрит
Здравствуйте, месяц назад у меня появилась аллергия неизвестной причины, как написал дерматолог, прошла разные лечения от нее, и вот теперь несколько дней по утрам при сплевывании, в слюне кровь и гной, потом в течении дня нормально, боли в районе печени и желудка, не возможно есть, желчный удален в 2008, узи показало небольшие дифузные изменения в печени и поджелудочной, небольшая киста левой почки, узи щитовидки- кисты небольшие 0,6-0,8; анализ крови: все печеночные показатели в норме, гемоглобин 138, сахар5, холестерин 6, соэ38(и уже 2 года колеблется от 23 до 45, анализы сдаю разные 2 раза в год и ничего не могут сказать врачи.), фгдс прошлогоднее: антральный гастрит, новое буду делать на днях, и мне что делать ещё? Помогите, чем сможете, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

17 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 07:21
Здравствуйте, Лора! Если гной и кровь связаны с желудком, что менее вероятно, то на ЭГДС всё будет хорошо видно. Если это связано с заболеванием ЛОР органов, то нужен осмотр ЛОР врача, рентген или томограмма ЛОР органов. Для уточнения причин аллергии желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.