Жду помощи!

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ангина, гастрит
Здравствуйте, месяц назад у меня появилась аллергия неизвестной причины, как написал дерматолог, прошла разные лечения от нее, и вот теперь несколько дней по утрам при сплевывании, в слюне кровь и гной, потом в течении дня нормально, боли в районе печени и желудка, не возможно есть, желчный удален в 2008, узи показало небольшие дифузные изменения в печени и поджелудочной, небольшая киста левой почки, узи щитовидки- кисты небольшие 0,6-0,8; анализ крови: все печеночные показатели в норме, гемоглобин 138, сахар5, холестерин 6, соэ38(и уже 2 года колеблется от 23 до 45, анализы сдаю разные 2 раза в год и ничего не могут сказать врачи.), фгдс прошлогоднее: антральный гастрит, новое буду делать на днях, и мне что делать ещё? Помогите, чем сможете, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

17 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 07:21
Здравствуйте, Лора! Если гной и кровь связаны с желудком, что менее вероятно, то на ЭГДС всё будет хорошо видно. Если это связано с заболеванием ЛОР органов, то нужен осмотр ЛОР врача, рентген или томограмма ЛОР органов. Для уточнения причин аллергии желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Лора 2019-08-08 08:30
Спасибо Вам огромное за консультацию, вот что могу еще дополнить- биохимия - общий белок-70,0; билирубин-16,4; алт-15,2; аст-1,2; мочев. К-та-331,3; сахар-4,2; холестерин-7 (а неделю назад был 6); срб-меньше 6; асло- меньше 200; оак: гемоглабин-160(хотя неделю назад был 138), соэ-39(уже больше двух лет от 25 до 45), лейкоциты в норме. Заключение по узи брюшной полости- (желчный удален) -липоматоз поджелудочной железы, жировой гепатоз, киста левой почки. И ещё, воспалены десна, язык, как в язвах.
Лора 2019-08-10 05:46
Спасибо Всем огромное за ответы, всё учту, и ещё вот результаты эндоскопии: эритематозная гастропатия + атрофия слизистой оболочки желудка(МСТ. ОМЕD, версия 2, Oh. (Смешанный) поверхностный +атрофический) гастрит). Пожалуйста помогите с ответом как лечить, как быть, начиталась в инете, что это страшно, что теперь делать то? И спасибо, всем врачам, кто ответит, поможет в лечении и не останется равнодушным.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-10 07:49
Для наблюдения при атрофическом гастрите желательно делать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 1 раз в 12 - 18 месяцев. Диета нужна стола 5 постоянно, исключить алкоголь и курение, максимально ограничить консервированные с уксусом и солью продукты. Препараты для приёма в настоящее время уже написала. Можно проводить такое курсовое лечение: нольпаза 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Или отдельно курсом принимать такую БАД как гастрарекс по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Лора 2019-08-10 08:06
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное за ответы и за то, что, что не остались равнодушной к моей просьбе, ещё пожалуйста подскажите, мне врач назначила хофитол, гонотон, мезим или креон, рабипрозол, пить их, или пока ваше лечение плюс анализы крови, которые вы порекомендовали? И что ещё?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-10 08:52
Сейчас можно принимать то, что назначил врач, по атрофическому гастриту лечение попозже провести.
Платная консультация
Лора 2019-08-21 03:00
Наталья Евгеньевна, результаты анализов на хеликобактер и гельминты, они отрицательные, какое лечение тогда мне нужно? Анализы все хорошие, а состояние что то не особо, как так то. И какое лечение теперь нужно, пожалуйста ответьте.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-21 21:22
Можно принимать нольпазу и де-нол - выше схема написана.
Платная консультация
Лора 2019-08-22 06:05
Спасибо, всё принимаю, хотя глотать больно и ком справа в горле, и желтая слюна (иногда кровяная по утрам), не проходят, что делать то, ем совсем плохо, и то только жидкое
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-22 20:03
Лечение продолжайте, если ЭГДС недавно делали, то дополнительно можно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи и аномалии пищевода.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 22:40
По поводу пищевой аллергии можно сделать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к аллергенам БКМ, глютену, яйцам, говядине, курице. Основная часть анализов в норме.
Платная консультация
Лора 2019-08-15 17:08
Благодарю Вас за консультацию, пью таблетки, но пока не лучше, наоборот по утрам слюна иногда кровянная, и ком в горле, в правой стороне, и глотать сложно таблетки, и под ребром что то как будто мешает, и изжога. Как быть то? Я совсем измучилась уже.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-16 14:05
Если по лечению, то по жалобам нужно продолжать приём рабепразола 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. Остальное можно попозже принимать.
Платная консультация
Лора 2019-08-30 07:48
Наталья Евгеньевна! Анализы по аллергии все хорошие, была у специалиста, всё нормально, но к сожалению мне пока не лучше с внутренним состоянием, также ком в горле, аж задыхаюсь, вздутие тоже не проходит, дискомфорт полнейший, ещё и запор, хотя ем только жидкую пищу, и то мало, слюна теперь без крови, но с запахом, изжоги нет, я очень устала от всего этого, ну помогите пожалуйста!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 20:20
Лечение требует времени. Препараты продолжайте принимать. Можно добавить какой-то седативный препарат для уменьшения тревоги типа афобазола 10 мг 3 р в день на 15 дней и более. Если гевискон закончили, то можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Лора 2019-08-31 03:55
Спасибо, Наталья Евгеньевна, что отвечаете и помогаете мне, была опять на приеме у гастроэтеролога, она мне поставила гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом (по фгдс от 10.08: желудок правильной формы, содержит до 150мл желудочного сока с желчью, кардия перстальтирует, смыкается поностью, слизистая неравномерно диффузно гиперемирована, в антральном отделе и дистальных отделах тела желудка слизистая с участниками атрофии, прописала урсофальк, эзомепразол, тримедат, а де нол не надо, если честно, я уже устала по больницам ездить, денег нет на врачей, и запуталась, что принимать, а что не надо, а состояние то не улучшается вообще, слюна неприятная постоянно, вздутие, дискомфорт, запор, боли в желудке и правой стороне под ребром, кашель сухой и редкий(флюшка в норме), ещё какие точки красные, как кровяные, появились на животе, пожалуйста помогите вылечиться от этого недуга,
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-31 20:11
К сожалению, основное для назначений верного лечения - личный осмотр, в интернете это невозможно. Для стимуляции стула можно использовать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. По кишечнику сделать посев кала на дисбактериоз.