Результаты копрограммы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Разъясните, пожалуйста, на какие заболевания указывают результаты копрограммы. И чем посоветуете пролечиться? По УЗИ имеются диффузные изменения поджелудочной с лёгкими фиброзными тяжами, печень в норме, в желчном содержимое с небольшим количеством эховзвеси, по ФГДС эритематозная гастропатия, хеликобак отр. В декабре сдавала кровь на АСТ, АЛТ, креатинин, билирубин, мочевину - все было в норме. В ОАК небольшая анемия (гемоглобин 102-118), немного повышены тромбоциты (350-420) и ускоренная СОЭ (26-30).
Заранее спасибо за ответ.
Теги: копрограмма отзывы, форум анализ кала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

43 ответа
Ирина 2019-04-18 21:20
Три дня перед анализом придерживалась диеты по Певзнеру (мясо, сливочное масло, яблоки, помидоры, огурцы, гречневая и рисовая каша, варёный и жареный картофель, квашеная капуста, белый и черный хлеб) и немного печени.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 06:37
Здравствуйте, Ирина! Есть умеренное воспаление в кишечнике, непереваренные компоненты пищи. Возможно эти изменения за счёт нарушения моторики кишечника, нарушения оттока желчи. Желательно соблюдать диету стола 5, с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, квашеных продуктов, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Далее сделать контроль анализа кала.