Луковица 12 п. кишки
Спрашивает: Максим Александрович
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Добрый день, нету возможности попасть к врачу, очень просим Вас помочь нам!
Маме 63 года! Два месяца назад была сделана Эзофагогастродуоденоскопия. Луковица 12 п. к. Эрозии по задней стенке!
Заключение: Признаки очагового гастрита(умеренно выраженный) Эрозивный бульбит!
Стул с прожилками тёмной крови, на время лечения исчезала, уже около недели как снова появилась тёмная кровь в кале (прожилки и кусочки слизи с кровью)
Принимали во время лечения всё по указанию врача (Нольпаза 20мг за 30 мин до завтрака, за 30 мин до ужина 14 дней!
Де Нол(120мг) 2т через два часа после завтрака, и 2т на ночь, 14 дней!
Результата на сегодняшний день нет, Стали сами принимать Пилобакт! Не страшно ли? И стоит ли с ним вместе еще раз пропить Де Нол?
Спасибо вам большое за ранее!
Категория: Гастроэнтеролог
14 ответов
Здравствуйте, Максим Александрович! Если уже принимаете пилобакт, то можно провести 7-дневный курс без де-нола, последите за цветом кала. Потом продолжить принимать ИПП типа разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. От де-нола сразу начнётся чёрный стул.
Платная консультация
Максим Александрович 2020-05-14 21:42
Спасибо Вам большое за то что обратили внимание, будем лечится по вашим рекомендациям, но есть вопрос, почему Де Нол вы рекомендуете принимать после еды, хотя в инструкции написано За 30 мин. До еды, это просто мне самому интересно и важно! Спасибо!
До еды будете принимать разо, де-нол лучше принимать отдельно от других препаратов, чтобы не нарушал их всасывание. Если так принимать неудобно, то можно принимать сразу разо и де-нол за 30 мин до еды. Бывает, что так назначаем, результаты от лечения тоже нормальные.
Платная консультация
Максим Александрович Исаков 2020-06-03 11:55
Здравствуйте Наталья Евгеньевна! Прошло две недели, мама пролечилась по вашей схеме (Де Нол + Разо) стало лучше, кровь не наблюдаем! Спасибо Вам большое! Что посоветуйте нам пропить ещё, может Линекс, или ещё какое лекарство для закрепления результата?
Здравствуйте, Максим Александрович! Для продолжения лечения можно продолжить приём разо в сниженной дозе по 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, добавить ребагит по 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 30 дней. Из пробиотиков можно использовать линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 14 дней.
Платная консультация
Максим Александрович Исаков 2020-06-07 20:35
Наталья Евгеньевна здравствуйте, Мама хочет провести с вами платную аудио консультацию, скажите когда это можно сделать?
Можно проконсультироваться сегодня Если позвоните в течение 30 минут. Или завтра в 18 часов по московскому времени.
Платная консультация
Максим Александрович Исаков 2020-06-07 21:27
Хорошо, завтра ровно в 18-00 Мама позвонит, сейчас она не дома!
Номер привязан к сбербанку?
Да, завтра в 18 часов по московскому времени. Номер перепишите, через 30 минут его удалю с сайта. Перевод на карту