Луковица 12 п. кишки

Спрашивает: Максим Александрович
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Добрый день, нету возможности попасть к врачу, очень просим Вас помочь нам!
Маме 63 года! Два месяца назад была сделана Эзофагогастродуоденоскопия. Луковица 12 п. к. Эрозии по задней стенке!
Заключение: Признаки очагового гастрита(умеренно выраженный) Эрозивный бульбит!
Стул с прожилками тёмной крови, на время лечения исчезала, уже около недели как снова появилась тёмная кровь в кале (прожилки и кусочки слизи с кровью)
Принимали во время лечения всё по указанию врача (Нольпаза 20мг за 30 мин до завтрака, за 30 мин до ужина 14 дней!
Де Нол(120мг) 2т через два часа после завтрака, и 2т на ночь, 14 дней!
Результата на сегодняшний день нет, Стали сами принимать Пилобакт! Не страшно ли? И стоит ли с ним вместе еще раз пропить Де Нол?
Спасибо вам большое за ранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

14 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-14 21:17
Здравствуйте, Максим Александрович! Если уже принимаете пилобакт, то можно провести 7-дневный курс без де-нола, последите за цветом кала. Потом продолжить принимать ИПП типа разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. От де-нола сразу начнётся чёрный стул.
Платная консультация
Максим Александрович 2020-05-14 21:42
Спасибо Вам большое за то что обратили внимание, будем лечится по вашим рекомендациям, но есть вопрос, почему Де Нол вы рекомендуете принимать после еды, хотя в инструкции написано За 30 мин. До еды, это просто мне самому интересно и важно! Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-15 06:03
До еды будете принимать разо, де-нол лучше принимать отдельно от других препаратов, чтобы не нарушал их всасывание. Если так принимать неудобно, то можно принимать сразу разо и де-нол за 30 мин до еды. Бывает, что так назначаем, результаты от лечения тоже нормальные.
Платная консультация
Максим Александрович Исаков 2020-05-15 10:24
Огромное вам спасибо! Будем лечится!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-15 12:07
Пожалуйста. Будут вопросы, обращайтесь.
Платная консультация
Максим Александрович Исаков 2020-06-03 11:55
Здравствуйте Наталья Евгеньевна! Прошло две недели, мама пролечилась по вашей схеме (Де Нол + Разо) стало лучше, кровь не наблюдаем! Спасибо Вам большое! Что посоветуйте нам пропить ещё, может Линекс, или ещё какое лекарство для закрепления результата?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-03 15:10
Здравствуйте, Максим Александрович! Для продолжения лечения можно продолжить приём разо в сниженной дозе по 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, добавить ребагит по 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 30 дней. Из пробиотиков можно использовать линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 14 дней.
Платная консультация
Максим Александрович Исаков 2020-06-03 21:49
Спасибо Большое Наталья Евгеньевна!
Максим Александрович Исаков 2020-06-07 20:35
Наталья Евгеньевна здравствуйте, Мама хочет провести с вами платную аудио консультацию, скажите когда это можно сделать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 21:18
Можно проконсультироваться сегодня  Если позвоните в течение 30 минут. Или завтра в 18 часов по московскому времени.
Платная консультация
Максим Александрович Исаков 2020-06-07 21:27
Хорошо, завтра ровно в 18-00 Мама позвонит, сейчас она не дома!
Номер привязан к сбербанку?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 21:44
Да, завтра в 18 часов по московскому времени. Номер перепишите, через 30 минут его удалю с сайта. Перевод на карту
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 21:52
Оплату получила, до связи.