Лимфоцитарный антаральный гастрит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, панкреатит
Добрый день! Пожалуйста помогите расшифровать анализ, мой врач будет только в декабре, а я уже начиталась ужасов в интернете и нахожусь в шоке. Везде пишут что при диагнозе у меня в ближайшем будущем будет РАк я правильно понимаю?
ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ФГДС
Акт глотания - не нарушен,
слизистая пищевода - обычной окраски,
варикозные вены - нет,
кардия - смыкается полностью,
желудок воздухом расправляется - свободно, в просвете,
Слизистая желудка - зернистая в антаральном отделе,
цвет- обычный,
складки слизистой - выражены, продольные, извитые, воздухом расправляются полностью.
пристальтика - активная прослеживается во всех отделах.
привратник- правильной формы, прибором проходим свободно.
луковица 12-ти перстной кишки- не деформирована, аппаратом проходима свободно, слизистая нормальной структуры и окраски.
постбульбарный отдел- без особенностей, аппаратом проходим свободно, в просвете желчь.
БДС - не изменен.
Заключение: Лимфоцитарный антаральный гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 18:53
Здравствуйте, Надежда! Такая разновидность гастрита к онкологии не имеет отношения. Чаще возникает при хеликобактерной инфекции. Для диагностики этого желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками с последующим контролем.