Недостаточность кардии, эритематозная гастропатия, бульбит, дуаденит. Чем лечить?

Спрашивает: Oleg.Z
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, прошёл ФГДС,
Пищевод: просвет нормальный, проходим свободно, слизистая не изменена. Кардия смыкается неполностью.
Желудок нормальный. Воздухом расправляется свободно. Секреторной жидкости нормальное количество. Характер жидкости -мутная. Пенистая. Примеси -слизь. Слизестая желудка нормальная. Поверхность гладкая, блестящая. Гиперемия-пятнистая,
распространённая. Складки слизистой нормальные, воздухом расправляются. Перистальтика сохранена.
Привратник для эндоскопа свободно проходим.
Луковица 12 п. к. нормальная. Слизистая гиперемированная. Отёчная.
Подкова 12 п. к. с нормальным просветом, содержит желчь. Слизистая гиперемированная, рельеф слизистой сохранён.
Большой дуоденальный сосочек нормальный.
Заключение: Недостаточность кардии, Эритематозная гастропатия, Бульбит, Дуоденит.
Посоветуйте чем всё это лечить? Являюсь гипертоником, принимаю Эгилок 25 мг, лозап 50 мг, мертенил 10 мг.
Можно ли при этих болезнях желудка принимать асперин-кардио?
Заранее спасибо.
Теги: еритематозна гастропатия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 00:52
Oleg. Z! Чтобы ваш врач назначил вам официально лечение, необходимо пройти тест на хеликобактер пилори и УЗИ органов брюшной полости. Сейчас необходимо прекратить прием аспирин кардио.