Недостаточность кардии 2 степ.,Эритематозная гастропатия, Дуоденогастральный рефлюкс, Лимфангиэк кишки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня быстрая утомляемость, бледность. В анализе крови от 11.10.22 ферритин 9,9 железо 8,1. гемоглобин 124 лимфоциты 45. лейкоциты 4,8 НСТ 34,5. Терапевт назначила капсулы Феретаб Комп. Сразу их принимала натощак. Сейчас их принимаю так же. Результат ФГДС от 15.11.22: Недостаточность кардии 2 степ; Эритематозная гастропатия; Дуоденогастральный рефлюкс; Лимфа-нгиэктазии слизистой 12-п. кишки. Тошаковое содержимое с обильной примесью желчи. Выполнена биопсия. Результат будет 8 декабря. Сейчас я третий день на диете А1. Ем жидкие каши, кисель ягодный, немного говядины в виде суфле.,Желудок побаливает, язык обложен,
ответьте: 1. Можно ли продолжать так же принимать Ферретаб Комп?

2. нужна ли мне эта диета?
3. нужно ли мне принимать какие-либо лекарственные препараты до результата биопсии?
4. нужен ли мне постельный режим?
Доктор, заранее спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-21 11:30
Марина! Постельный режим не требуется. Диету соблюдайте. Прием препарата железа пока отмените, так есть воспаление слизистой желудка.
Платная консультация
Марина 2022-12-13 23:31
Елена Владимировна! Большое Вам спасибо за участие и ответ.