Недостаточность кардии
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Сделал ФГДС но консультацию не получил что да как! Так как платно денег с собой не было! Вот заключение!
Пищевод: свободно проходим. На вершине одной складки прослеживается участок желудочного эпителия в виде языка протяжённостью до 1 см. Слизистая пищевода складчатая. Зубчатая линия на уровне ножек диафрагмы.
Кардия: Гипотонична, полностью не смыкается. При осмотре в инверсии из просвета желудка область желудочно-пищеводного перехода представлена в виде воронки, слизистая не полностью охватывает эндоскоп.
Желудок: обычных размеров. Слизистая желудка: складчатая, умеренно гиперемированы в выходном отделе. Складки: извитые, продольно ориентированы эластичные, расправляются хорошо. Перистальтика: обычная, прослеживается во всех отделах. Содержимое: жидкость и слизь в умеренном количестве. Наличие желчи: не определяется.
Привратник: смыкается, свободно проходим.
Луковица12п. к. обычных размеров, обычной формы. Слизистая её розовая. Складки слизистой не отечны. Наличие дивертикулов: не определяется.
В желудке и луковице 12 пк язв и эрозий не определяется. Залуковичные отделы и область БДС без особенностей.
Заключение: Поверхностный гастрит, Недостаточность кардии
как это лечится?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте Денис! Может появиться отрыжка, привкус кислого и горького. При появлении жалоб назначаются медикаменты. При высокой степени нарушения кардии желудка проводится хирургическое лечение.