Лечение по гастроскопии?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, сделала гастроскопию. Вот результат. Пищевод свободно проходим, кардия смыкается не плотно. В просвете желудка умеренное количество мутной жидкости. Слизистая осмотренных отделов розовая. Складки утолщены, полностью расправляются воздухом при инсуфляции. Перистальтика прослеживается от угла желудка. Привратник проходим, луковица 12пк деформирована. Слизистая 12пк розовая, блестящая. Заключение: деформация луковицы 12пк. Явления хр. Гастрита. Недостаточность кардии. Назначили лечение-но-шпа, мезим и нольпаза. Скажите, серьезный диагноз и правильное ли назначено лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-02 12:52
Здравствуйте. При недостаточности кардии с врачом можно обсудить вопрос о назначении прокинетиков: Ганатон или Мотилиум.

С уважением.