Гастроскопия желудка консультация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
3.04.2014 делала гастроскопию желудка.

Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода розовая. Кардия смыкается полностью.
в желудке большое количество мутного слизистого содержимого. Складки не утолщенные, извитые, расправляются при инсуффляции воздухом полностью. Тонус нормальный.
Перистальтика симметричная. Угол сформирован, острый.
Слизистая гладкая, блестящая, в антральном отделе очагово гиперемированная.
Привратник округлый проходим.

Луковица 12 п. К. Не деформирована, отдавлена из-вне головкой поджелудочной железы, в просвете небольшое количество пенистой желчи. Складки невысокие. Слизистая луковицы 12 п. К. Розовая. БДС не изменен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Поверхностный гастрит, гиперсекреторный. Косвенные признаки заболевания панкреато-билиарной системы.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, - КАК ЛЕЧИТЬ ЭТОТ ГАСТРИТ, КАКУЮ ДИЕТУ СОБЛЮДАТЬ? КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НУЖНО ЕЩЕ ПРОЙТИ ДЛЯ ПАНКРЕАТО-БИЛИАРНОЙ СИСТЕМЫ?
Теги: косвенные признаки заболеванияпанкреатобилиарной системы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-15 19:14
Здравствуйте! Вам нужно обязательно пройти еще УЗИ органов брюшной полости и со всеми результатами подойти на осмотр к гастроэнтерологу(терапевту), который подберет Вам индивидуальное медикаментозное лечение и диету. До визита к врачу соблюдайте диету №5. Здоровья Вам!