Необходимо ли лечение по результатам гастроскопии?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гепатит В и С в стадии носительства (в ДНК и РНК крови не обнаруживается, антитела присутствуют), сколиоз 2 степени, продольное плоскостопие 3 ст., варикоз (ноги), возможно тромбофлебит.
Здравствуйте, прошу Вас дать рекомендации по лечению, образу жизни и прогнозам.
Заключения:

ЭЗОФАГОАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ 26 сентября 2014 Аппарат проведен в просвет пищевода, слизистая на осмотренных участках розовая, блестящая, с хорошо выраженным сосудистым рисунком. Перистальтика активная прослеживается во всех отделах. Зет линия фестончатая на 38 см, кардия на 40 см. Кардия чрезмерно подвижна, смыкается не полностью, при инверсии не полностью охватывает аппарат. Определяется пролябс слизистой желудка и пищевод. В желудке небольшое количество слизи, пенистой жидкости. Слизистая желудка бледно розовая, ткань эластична. Складки несколько утолщены, нормальной конфигурации продольно ориентированы, при инсуффляции полностью расправляются. Угол желудка хорошо выражен – слизистая розовая не изменена, ткань эластична. Антральный отдел – слизистая розовая, ткань эластична. Привратник округлый, сомкнут. Луковица ДПК – просвет рубцово деформирован, слизистая по всем стенкам пятнисто гиперемированна, ткань бархатистая. Нисходящие отдела – слизистая розовая, складки полулунные в просвете желчь. Зона БДС не изменена. Вывод: 1. Не осложненная Аксиальная хиатальная грыжа 2 ст. 2. Катаральный бульбит 3. Умеренно выраженная рубцовая деформация луковицы ДПК. Данные биохимии крови Общий белок – 80 Альбумин – 43 Холестерин - 3, 2 Мочевая кислота – 188 Общий билирубин – 15.9 Прямой билирубин – 4.5 АЛаТ- 45 АСаТ – 37 Глюкоза – 5.5 ГГТ – 18 Холестерин – 3.2
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-07 16:28
Здравствуйте! Вам нужно с результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).
-1