Подскажите результат фгдс и биопсии

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ФГДС: Пищевод проходим. Слизистая его бледно-розовая, в нижней трети с участками гиперемии и продольными эрозиями. Кардия смыкается, периодически слизистая желудка пролабирует в пищевод. В желудке скудное количество пенистой жидкости и слизи. Перистальтика через все отделы. Складки среднего калибра. Слизистая бледно-розовая с участками гиперемии и отёка. Биопсия из антральнрого отдела. Привратник округлый. Луковица рубцово деформирована. Слизистая ее отечная, гиперемированная с несколькими эрозиями и налетами фибрина. З-е: Рефлюкс-эзофагит степень А, эритематозная гастропатия, эрозивная дуоденопатия, деформация луковицы 12 пк. Биопсия: заключение; Поверхностный фрагмент слизистой желудка с воспалением. Нр+.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-15 19:27
Здравствуйте Олег! У Вас хроническая язвенная болезнь. Деформация луковицы. Признаки панкреатита. Лечиться в стационаре.