Гетеротопия слизистой желудка в пищевод

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, 12.02 прошла ФГДС с забором биопсии. По результату ФГДС, обнаружена метаплазия пищевода и гастрит.
Сегодня пришел результат биопсии, помогите, пожалуйста, понять, что по диагнозу?
Пока ожидала результат, прочла, что метаплазия в пищеводе, это предраковое состояние. Можно ли таковым назвать в моем случае?
На очный прием пока не попасть, нет записи. Очень переживаю, от этого нормально не сплю и не ем.
Странно что я давно имею холецистит, но врач эндоскопист не обнаружил в желудке желчи и излишка желудочного сока. Не понятно, откуда тогда у меня гастрит, если еще и нет хеликабактер?. Помогите понять, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Татьяна 2021-02-24 16:22
Забыла написать, что желудок болит очень давно, а сейчас стал еще и беспокоить ком в горле и порой сложно проглатывать пищу. Ранее не могла пройти ФГДС, так как задыхалась от зонда. А сейчас даже не знаю, верно ли мне вообще посмотрели и сделали биопсию