Фгдс узи биопсия
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, просьба посмотреть результаты фгдс, узи брюшной полости и результат взятия материала из желудка (просьба расшифровать что означает то что прописано в биопсии). Ничего ли нет страшного? Как это лечить и какие меры предпринять? Была у врача, назначение вложила (оно было назначено после всех исследований, но до биопсии). Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 23:55
Здравствуйте, Яна! Серьёзных изменений при обследовании не выявлено. На ЭГДС есть воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, недостаточность сфинктера между пищеводом и желудком, в биопсии воспаление есть, хеликобактер не выявлен. На УЗИ - диффузные изменения поджелудочной железы, аномалия желчного пузыря. Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно хайрабезол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, с ним первые 2 недели - де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 14 дней.