Все от видно на фгдс? Серьезные заболевания

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

В последнее время стал беспокоиться за желудок много курю. Сделал вгдс, в частной клинике у молодого специалиста

Подскажите если какие то онкологии, опухли, на процедуре фгдс на оболочках бы было видно?
Фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-05 18:03
Здравствуйте, Павел! На ЭГДС никаких новообразований на слизистой пищевода, желудка, 12перстной кишки не выявлено. Выявлено поверхностное воспаление слизистой желудка, так же найдена хеликобактерная инфекция. Для профилактики неблагоприятных изменений слизистой желудка желательно отказаться от курения, провести лечение хеликобактера.
Платная консультация
Павел 2020-01-05 18:14
Подскажите а какие то образования онкологические, на процедуре видно сразу? Распазнать их можно, отличить от гастрита и язвы?

Переживаю что могут что-то не доглядеть не дай бог
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 19:46
На ЭГДС хорошо видны эрозии, язвы, полипы, мелкие и крупные опухоли.
Платная консультация
Павел 2020-01-09 11:35
Взяли биопсию с очаговой эритемы? Что это такое
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 11:40
Ответ на аналогичный вопрос уже отправила.
Платная консультация
Павел 2020-01-10 11:45
Мне говорят идти без биопсии этого отдела к врачу. Так а что само определение очаговая эритема ободочного кишечника? Не дай бог онкология
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 08:06
Идите к врачу, как раз всё и спросите на приёме.