У меня атрофический гастрит с пониженной кислотностью

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псириаз
Здравствуйте, год назад внезапно заболел желудок и начало тошнить прошла фгдс где врач обнаружила атрофию желудка пониженую кислотность и недостаточность кардии как мне быть ведь это предраковый
Теги: у меня гиперпластический гастрит с приженной кислотностью форум, форум атрофический гастрит с пониженной кислотностью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2015 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-19 18:18
Алина! То. что определили у Вас при обследовании, хорошо поддается лечению. Пройдите медикаментозное лечение. Через 6 месяцев хорошо бы пройти санаторно-курортное лечение по заболеванию органов пищеварения.
Платная консультация
Алина 2015-07-20 13:39
Алина 2015-07-20 13:43
Результаты биопсии
Алина 2015-07-20 13:44
Биопсия
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-20 16:28
Алина! Осмотр желудка и биопсия подтверждают наличие хронического гастрита ассоциированного с хеликобактером низкой активности. Надо пройти лечение.
Платная консультация
Алина 2015-07-20 17:07
Елена Владимировна скажите но атрофия она же есть по обследованиям? Я лечилась антибиотиками за этот год 2 раза первый раз кларитромицин трихопол и омез второй раз фурозолидол амосокцилин и омепрозол и без успешно все хуже чтр делать подскажите как лучше поступить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-20 19:15
Алина! Пропейте для эрадикации препарат пилобакт нео. Лечение этим препаратом проходит за 7 дней. С первого дня добавьте к лечению бифи-форм. Соблюдайте диету. И обязательно решайте вопрос о санаторно-курортном лечении. Это залог того, что надолго забудите о своем гастрите.
Платная консультация
Алина 2015-07-21 10:20
Елена Владимировна низкий вам поклон за вашу помощь людям побольше бы таких хороших людей да хватит вас Господь!
Алина 2015-07-21 18:47
Елена Владимировна ничего не пойму врач сказал по биопсии у меня нет атрофии и бактерии хелик отрицательный а урезный тест положительный, сколько я делала фгдс за этот год и были разные мнения кто-то говорит атрофия есть кто то, что она не может быть в таком возрасте кому себя доверить незнаю а время идет и все усугубляется последнее фгдс делал кандидат медицинских наук по заболеванию жкт сказал что видит атрофию взял биопсию с желудка она пришла он был уже в отпуске подошла к другим врачам чтоб мне объяснили они сказали что атрофии нет она не подтвердилась так есть или нет ничего не понимаю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-22 17:05
Алина! У Вас официальные обследования желудка, где указан этот диагноз. Но не надо строить проблем на равном месте. Ваше заболевание хорошо поддается лечению. Пройдите курс лечения. И ходите всегда к одному врачу.