Атрофический гастрит с низкой кислотностью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуйте больше года назад а это в том году в апреле после выпитого гранатового сока га следующий день у меня скрутило желудок были адские боли выпила 4 таблетки угля все прошло потом началась тошнота после еды и перед тем как сходить в туалет крутило желудок сходила на фгдс врач сказала у меня недостаточность кардии умеренный атрофический гастрит кислотность низкая хеликобактер + начала лечение антибиотиками омез кларитромицин трихопол после появился налет на языке боли продолжались и тошнота тоже назначили ферменты стало полегче как закончила их пить все началось по новой пила одестон потом прошла опять фгдс хеликобактер вывела, но боли и тошнота не пропала! Сейчас обострение началось прошла опять фгдс врач сказал что слизистая истончена во всех отделах желудка кардия не смыкается складки сглажены сосудистый рисунок усилен, бдс конусовидный формы желчь не поступает биопсия желудка взята в тонгеозгых средах с очаговой микроиморфорациями с хроническим восполением, низкой степенью октивности. Хаеликабактер- что это значит помогите заробраться у меня маленький сын а мне все хуже диету соблюдаю что мне делать
Теги: атрофический гастрит отзывы больных, гастрит с пониженной кислотностью отзывы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2015 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-20 15:17
Мария! Вышлите фото обследований. Трудно, что-то понять по тексту.
Платная консультация
Мария 2015-07-21 03:10
Это последняя биопсия
Мария 2015-07-21 03:11
Мария 2015-07-21 03:12
Это фгдс
Мария 2015-07-21 03:13
Мария 2015-07-21 03:14
Это последнее обследование
Мария 2015-07-21 03:15
Мария 2015-07-21 17:56
Как он произошел от чего никогда не болел желудок а тут атрофия и сначала была умеренная а щас уже в хронический перешла скажите как дальше быть мне всего 23 ела всегда хорошо куда бежать пила за год 2 раза антибиотики и бесмыленно к этому прибавилось дискинезия желчных путей и халецистит
Анна 2016-04-18 12:32
Мария, здравствуйте. Напишите мне пожалуйста свою почту. У нас с вами похожая ситуация. Вот моя почта (varapaeva. Ann.87@mail. Ru)
Анна 2016-12-31 08:15
Мария, здравствуйте, мне знакома ваша ситуация, тоже беспокоит отсутствие кислотности, ответьте мне на почту, обсудим, поделимся опытом. Моя почта varapaeva. Anna.87@mail. Ru
Анна 2016-12-31 08:17
Varapaeva. Anna.87@mail. Ru
Анна 2017-05-06 10:39
Varapaeva. Anna.87@mail. Ru (все с маленькой буквы)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-21 16:51
Мария! По данным обследований у Вас хронический атрофический гастрит с дуоденогастральным синдромом, ассициированный с хеликобактером низкой активности. Нужно пройти эрадикацию хеликобактера за 7 дней и лечение основного заболевания. Для эрадикации хеликобактера пропейти препарат пилобакт нео в сочетании с бифи-формом с первого дня. С восьмого дня лечения принимайте Тримедат, Мезим - форте, Де-нол. Омепразол продолжайте принимать. Этот курс расчитан на 4 недели.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-22 16:04
Мария! Дискинезия желчевыводящих путей, это врожденное заболевание. Ее просто сейчас у Вас нашли. А холецистит всегда сопровождает это заболевание. Когда закончите лечение по гастриту, то пропейте курсом на 3 месяца капли Галстена. И в дальнейшем тоже пользуйтесь ими.
Платная консультация
Мария 2015-07-22 22:50
Елена Владимировна ходила сегодня к гастроэнтерологу она сказала что у меня хроническая атрофия воспаление с низкой степенью активности хеликабактер-. Сказала что антибиотики не нужно пить я только усугублю ситуацию и прописала эрмиталь 25000 единиц, холензим, примадофилус, эсенсеале форте, викалин, мотилиум, витамин b1b6, скажите как вам это лечение с вашей стороны правильное? Она сказала с приемом антибиотиков у меня убилась все микрофлора что их Вобще не стоило принимать так как хелик он у всех есть и тем более я его лечила аж 2 раза из за этого у меня перешло в хроническую атрофию и лечение будет сложное и долгое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-24 21:43
Мария! Я не могу комментировать действия своего коллеги. Вы решите сами. Какое лечение Вы будите принимать. То, что я Вам дала в комментарии, или своего врача. По поводу хеликобактера. Эта бактерия живет не у всех. И ее по всем нормам не должно быть в желудке. Так, что санация от этой бактерии необходима.
Платная консультация
Лена 2021-04-06 13:44
Атрофия у вас усилилась от приема омеза, при низкой кислотности его нельзя. Это у всех так происходит кто пьет кислотопонижающие при низкой кислотности.