Хронический атрофический гастрит - лечение!

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холицестит
Здравствуйте, Сегодня сделал ФГДС, можете как то прокомментировать и что то посоветовать по данному результату? На сколько серьезный диагноз и его возможные последствия? Какой возможен по вашему курс лечения и профилактики? И Ваши общие рекомендации!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-12 17:49
Юрий! Вам необходимо сдать кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определяет кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Эти 2 фактора могут вызывать атрофический гастрит. С результатами анализов подойдите к своему терапевту для назначения лечения. Одного обследования ФГДС, недостаточности, чтобы назначить лечение. Контрольное обследование на хеликобактер вы сдали рано. Нужно сдавать через 2 месяца после курса эррадикации.