Хронический атрофический гастрит
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите пожалуйста разобраться. После обследования врач назначила лечение ничего толком не объясняя. Фото прилагается. Я начиталась в интернете что это пред раковое состояние. Я очень боюсь этого, правда это? Лечится это вообще или нет, как долго живут с таким диагнозом. Лечение рабепрозол 1т утром за 30 м до еды 1,5 месяца. Пепсан 3 р в день 10 дней. Тримедат 3 р в день 1 месяц. Затем каждый месяц 7-14 дней. (тримедат) урсосан 1 к после ужина 1 месяц. Можно пропить подорожник. Может Вы еще что посоветуете. Спасибо Вам огромное за ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Александра! Врач вам назначил лечение правильно с учетом нарушений в пищеводе, рефлюксе, недостаточности кардии, забросе желчи в желудок. Наличие сладжа в желчном пузыре. Урсосан принимайте по 1 к. перед сном запивайте водой. Курс 1 месяц. Затем Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. По 1т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. После этого контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-05-14 13:55
Спасибо Вам огромное за уделенное время. Меня очень сильно еще беспокоит поставленный диагноз, хронический атрофический гастрит, правда что он перерастает в рак. Лечится он или нет, сколько с ним живут. Спасибо Вам.
Александра! Все с этим диагнозом живут долго. Проходите 1 раз в год санаторно-курортное лечение в санатории по заболеваниям ЖКТ. В период отсутствия обострения заболевания. Санаторно-курортную карту заполняет врач терапевт. Удачи вам.