Хронический гастрит и желчный пузырь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут елена, мне 31 год. Терапевт мне поставила диагноз без анализов по ощупыванию желудка - хронический гастрит (не окончательный диагноз). вчера ездила к эндоскописту на ФГДС он написал и сказал да действительно у вас гастрит. Вот его описание. В желудке слизистая бледно-розовая, отечная с очагами гиперемии, Секрет слизистый, мутный в умеренном количестве с примесью желчи. С примесью желчи - может что то неладное с желчным пузырем и сделать какие нибудь анализы для его проверки. Заключение: Эритематозная гастропатия. ДГР. Сделала узи брюшной полости - патологии не выявлено только написано что визуализируется фиксированный перегиб в области шейки желчного пузыря. По моим признакам: приступы тошноты и так и во время физических нагрузок, и болит иногда в под грудью и с лева и с права, есть отрыжка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 15:29
Елена! Нужно пройти обследование на выявление хеликобактер пилори -дыхательный тест или кровь из вены на выявление антител класса М и G методом ИФА к бактерии. И тогда ваш терапевт назначит лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру. См. в интернете. Всего хорошего.